Замки для ноутбуков – о них

Поговорим о том, как защитить ноутбук. Вы знали, что уже продаются замки для них? Давайте обсудим это подробней.

3

Защита персональной информации

Ноутбук – весьма дорогостоящий электронный прибор. Его цена порой исчисляется сотнями тысяч рублей. Если у вас его украдут, вы понесете серьезные финансовые убытки. Чтобы снизить риск потерять высокотехнологичного друга, надо обратить внимание на замки для ноутбуков.

Если вы часто бываете со своим ноутбуком в общественных местах, то гаджету однозначно требуется надежная защита. Считанных секунд хватает ворам, чтобы умыкнуть это имущество. К сожалению, полиции будет очень трудно найти вашу пропажу. Но, к счастью, умные люди дали вам возможность купить замок для ноутбука, изобретя это устройство для защиты от любителей поживиться за чужой счет. На сто процентов замочек от вора не спасет, но есть ли что-то такое, что даст абсолютную защиту? Наверное, нет. Поэтому замок для ноутбука купить непременно нужно.

Как использовать замки для ноутбука?

замочек для ноутаНа большинстве ноутбуков имеются специальные гнезда, куда вставляются замки безопасности. Сами замки разные, но есть у них и общий признак. Это небольшой трос, прикрепляемый удавкой к какому-либо неподвижному предмету. Некоторые производители замков безопасности для ноутбуков выпускают модели, которые можно прикрепить к портам VGA, COM или LPT. Как выбрать замок для ноутбука? Здесь важно знать, какими бывают эти приспособления:

1. Кодовые. Набираете шифр, и только по нему замочек откроется. Версия хороша, если цифр предусмотрено более трех.
2. Замок для ноутбука с ключом и тросиком тоже неплох, поэтому он, видимо, и распространен шире других.
3. Замок для ноутбука Kensington признан самым надежным. Для его крепления предусмотрен так называемый слот «K». Им в большинстве своем располагают ноутбуки HP с планшетами, а также другие ценные электронные гаджеты данного бренда.

Надежны ли замки для ноутбуков? Согласно отзывам владельцев, такое приспособление всего лишь усложняет задачу преступника, но не гарантирует стопроцентной защиты. Но ведь это уже лучше, чем отсутствие защиты вовсе! Необязательно долго копаться с замком, можно просто выдернуть его вместе с гнездом и утащить прибор. Поэтому не берите ноутбук без дела в общественные места, а если взяли – будьте бдительны. Только это максимально спасет вас от участи потерпевшего.

Если вас интересует не только защита ноутбука от кражи, но и защита файлов с помощью резервного копирования, то рекомендуем вам обратить внимание на нашу услугу по абонентскому обслуживанию компьютеров

 

8 (800) 301-24-94

info@itcenterspb.ru

© 2020 Компания АйТи Центр СПБ. Все права защищены.

Image

Форма заявки

Оставьте, пожалуйста, ваш контактный телефон. Мы с вами свяжемся и сделаем индивидуальное предложение под ваш бизнес. 

Форма заявки

Оставьте, пожалуйста, ваш контактный телефон. Мы с вами свяжемся и сделаем индивидуальное предложение под ваш бизнес. 

Заказать консультацию по ИТ аутсорсингу

Форма заявки

Оставьте, пожалуйста, ваши контакты. Мы с вами свяжемся и сделаем индивидуальное предложение под ваш бизнес. 

Не нашли, что искали?

Оставьте, пожалуйста, ваши контакты и мы сделаем вам индивидуальное предложение.