Почему антивирусные программы продолжают работать в Windows 7?

Windows 7, может покоится с миром, она перестала предлагать пользователям безопасность и обновления функций, так как срок службы подходит к концу.

antivirus na windows 7 айти центр спбПочему антивирусы работают на Windows 7?

Сейчас, даже несмотря на то, что Microsoft ведет своих пользователей к Windows 10, большинство антивирусных программ продолжают работать с полной функциональностью в Windows 7.

Это связано с тем, что крупнейшие поставщики антивирусов еще не объявили о прекращении поддержки Windows 7, согласно исследованиям аналитиков по безопасности из AV Test Institute.

Несколько антивирусных компаний даже планируют предоставлять обновления для своего программного обеспечения для обеспечения безопасности как минимум еще два года. Avira - единственная компания, которая подтвердила прекращение поддержки, которая должна состояться в ноябре 2022 года.

У научно-исследовательского института есть обновленный список антивирусных программ, все еще поддерживающих Windows 7, на своем веб-сайте.

Итак ... Windows 7 все еще безопасна?

Несмотря на продолжающуюся антивирусную поддержку, эксперты по-прежнему рекомендуют перейти на Windows 10 вместо того, чтобы придерживаться Windows 7.

Несмотря на то, что операционная система останется полностью функциональной, больше никаких обновлений не будет и это означает, что вы можете работать на компьютере с серьезными дырами в безопасности, которые Microsoft никогда не исправит.

Учитывая, что количество уязвимостей в Windows 7, которые могут быть потенциальными точками входа для троянов или вирусов, постоянно увеличивается, вам необходимо иметь план для обновления до Windows 10.

antivirus na windows 7 изображение айти центр спб

Как перейти на Windows 10?

Вы можете внести изменения тремя способами, которые должны быть бесплатными, если у вас есть действующая лицензия Windows 7: обновите установку Windows 7 до Windows 10, замените ее новой установкой Windows 10 или установите новую операционную систему поверх старой

Преимущество установки поверх старой системы заключается в том, что все ваши программы, настройки и данные останутся нетронутыми. Вся установка Windows 7 сохраняются.

Windows 7 вышла на рынок более 10 лет назад 22 октября 2009 года как преемник менее популярной Windows Vista.

Преемник, Windows 8, также не понравился и не убедил многих пользователей. В результате многие компании, в частности, оставались верными Windows 7 в течение многих лет.

Однако слабости системы, которые не будут исправлены бесплатно в будущем, могут теперь способствовать кибератакам, предупреждают аналитики. Разработчики вредоносных программ уже нацелены на вредоносный код для известных уязвимостей Windows.

Если вам необходима помощь при обновлении операционной системы, то компания по ИТ аутсорсингу «Айти Центр СПб» готова вам в этом помочь.

Наша организация по обслуживанию компьютеров и компьютерной техники сможет качественно выполнить все необходимые работы в самые быстрые сроки. А в рамках договора на абонентское обслуживание, мы регулярно будем вам помогать все проблемы, с которыми вы можете столкнуться при работе с новой операционной системой!

8 (800) 301-24-94

info@itcenterspb.ru

© 2020 Компания АйТи Центр СПБ. Все права защищены.

Image

Форма заявки

Оставьте, пожалуйста, ваш контактный телефон. Мы с вами свяжемся и сделаем индивидуальное предложение под ваш бизнес. 

Форма заявки

Оставьте, пожалуйста, ваш контактный телефон. Мы с вами свяжемся и сделаем индивидуальное предложение под ваш бизнес. 

Заказать консультацию по ИТ аутсорсингу

Форма заявки

Оставьте, пожалуйста, ваши контакты. Мы с вами свяжемся и сделаем индивидуальное предложение под ваш бизнес. 

Не нашли, что искали?

Оставьте, пожалуйста, ваши контакты и мы сделаем вам индивидуальное предложение.